Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр юстиции объяснил, почему Вадим Новинский-Малхасян — “шестерка” Рината Ахметова

[11:00 14 июля 2022 года ]

Ринат Ахметов отходит сразу от двух критериев, по которым его можно было бы внести в реестр олигархов. Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська во время онлайн-дискуссии “Опора.Live”.

“Происходит выход из-под критерия участия в политической жизни из-за потери мандата его бизнес-партнером Вадимом Новинским, а также выход из медийного бизнеса как критерия влияния на медиасферу. Эти два критерия как раз устраняют самые большие раздражители, наибольшее влияние отдельной личности на политическую жизнь страны”, — отметил глава Милюська.

По его словам, Ахметов и Новинский являются партнерами по бизнесу, а последний был еще и народным депутатом. Если бы он и дальше был в парламенте, срабатывал бы признак участия в политической жизни, который автоматически превращал бы Ахметова в олигарха.

“В данном случае отказ от мандата, было ли это целью или не было — не знаю, судить не буду, но убрал прямую связь господина Ахметова с парламентом и убрал самый очевидный признак участия в политической жизни для господина Ахметова. То есть он никогда не хотел попасть в список олигархов, был решительно настроен”, — указал Малюська.

Однако он считает, что последние заявление группы СКМ Ахметова о продаже медийного бизнеса, в котором было указано, что не удалось продать активы в слишком короткий срок, оставляет лазейку, чтобы “не закрыть полностью юридические механизмы возвращения в бизнес назад”.

Ранее Ахметов заявил, что его SCM выходит из медийного бизнеса. “Медиа Группа Украина” отказывается в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий каналов и от лицензий печатных медиа в Украине. Также прекращается деятельность онлайн-медиа МГУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.