Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр соцполитики призывает разрешить перемещенным в ЕС украинцам и украинскому бизнесу платить налоги в Украине

[14:30 01 июля 2022 года ]

Разрешить украинцам и украинским бизнесам, перемещенным в Европейский Союз, платить налоги в Украине предложила депутатам Европарламента министр социальной политики Марина Лазебная.

“Министр социальной политики Украины Марина Лазебная во время визита в Брюссель обсудила с председателем Комитета Европейского Парламента по занятости и социальным вопросам Драгошем Пислару возможности на уровне законодательства ЕС предусмотреть сохранение налогового резидентства перемещенными в страны ЕС украинцами и релоцированными из Украины бизнесами”, — говорится в сообщении пресс-службе министерства.

В частности, речь идет о том, чтобы налог на прибыль, налог на доходы физических лиц и налоги с деятельности физических лиц-предпринимателей они могли продолжить уплачивать в бюджет Украины в соответствии с украинским законодательством, если основным центром их деловой активности остается Украина, даже после истечения 180 дней пребывания в странах ЕС.

Также Лазебная обратила внимание на необходимость сохранять социальные гарантии, предоставляемые странами-членами ЕС перемещенным украинцам в рамках временной защиты, в том числе, если люди на время возвращаются в Украину для решения личных дел.

“Отдельно стороны рассмотрели вопросы будущих пенсионных выплат тем украинцам, которые получили статус временной защиты и работали в странах ЕС во время его действия. А именно, совместной выплаты таких пенсий Украиной и странами ЕС даже при отсутствии двусторонних соглашений о социальном и пенсионном обеспечении”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.