Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр образования хочет поддержать внутренний рынок повышением зарплат учителям

[10:40 28 июня 2016 года ]

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич планирует довести размер оплаты труда учителям до уровня трех минимальных зарплат. Об этом она заявила, как сообщает “Деловая столица”, в интервью “Укринформу”.

По словам министра, такое нововведение предусмотрено в проекте закона “Об образовании”, однако, принятие документа не гарантирует мгновенное повышение оплаты.

“Невозможно внедрять реформу, если ее не поддерживает квалифицированный учитель. И для того, чтобы наши учителя повышали свою квалификацию, они должны иметь достойную жизнь. Сегодня социальный статус учителя в Украине низкий, неоправданно низкий и это не способствует приходу в профессию молодых талантливых людей. И это наша огромная проблема. Понятно, что на фоне той финансово-экономической ситуации в Украине, вызванной военной агрессией России, и когда очень много средств идет на повышение обороноспособности, у нас недофинасируются образование и наука. Это огромная проблема и мы не можем адекватно повысить зарплату всем учителям. В проекте закона “Об образовании”, который мы подготовили, заложена адекватная оплата труда учителя. Понятно, что мы не сможем ее обеспечить сразу, даже если будет принят закон. Должен быть разработан план, как мы будем постепенно поднимать уровень оплаты труда учителя”, — отметила Гриневич.

Министр добавила, что в законопроекте предусмотрена сертификация учителей, которая позволит им получать доплаты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.