Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр обороны призвал союзников закрыть порты для российских кораблей

[18:10 10 февраля 2022 года ]

Страны-союзницы Украины могут закрыть свои порты для запада российских кораблей в ответ на блокировку Россией захода судов в украинские порты под предлогом проведения учений. Об этом министр обороны Алексей Резников написал в Facebook.

“Перекрытие акваторий Азовского и Черного морей “для учений” — это тактика ползучей оккупации моря, которую они используют давно. Если не будет общей реакции мира на эти попытки давления, то подобную тактику Кремль и не только Кремль может применить во всем мире”, — заявил Резников.

“Наши партнеры показали сильный ответ поставками оружия. Сейчас ожидаем не менее сильный ответ: когда корабли РФ не смогут спокойно заходить в цивилизованные порты, они поймут цену своей наглости!”, — добавил министр.

Как сообщалось, Россия с 13 по 19 февраля под предлогом учений перекрыла для судоходства практически весь юг Азовского моря и северо-западную часть Черного моря.

Как пояснили в Админстрации морских портов (АМПУ), указанные районы учений перекрывают так называемые рекомендованные пути движения судов в морские порты Украины.

Таким образом, будет полностью заблокирован доступ судов к украинским портам на Азовском море, а обходными маршрутами в Черном море смогут воспользоваться только суда с ограничениями по осадке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.