Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр обороны назвал потолок потерь ВСУ

[08:20 17 апреля 2023 года ]

Министр обороны Украины Алексей Резников весьма своеобразно оценил количество жертв ВСУ в идущей войне. Он заявил, что “общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции”.  Об этом он заявил в интервью испанскому изданию La Razon.

“Они критически меньше российских. Я не могу назвать вам цифру, но могу заверить, что общее число меньше, чем число погибших в результате землетрясения в Турции”, — сказал Резников. 

Как известно, официальное число погибших в результате турецкого землетрясение этого года — немногим более 50 тысяч.

Кроме того, в интервью La Razon худшим днем своей жизни Резников назвал тот, который он провел в составе украинской делегации, которая поехала в Беларусь на переговоры в марте прошлого года.

“Было очень трудно сказать “да” президенту, когда он попросил меня, потому что я испытывал глубокую ненависть к россиянам. И, как переговорщик, я знаю, что это эмоция, которая не приносит пользы. Это было ужасно — пожать руку врагу. Было четыре встречи, три в Беларуси и одна в Турции. Скажу вам, что в первых трех мы совсем не чувствовали себя в безопасности и даже сомневались, что вернемся домой”, — говорит Резников.

Также, по его словам, министром обороны он стал по просьбе президента Владимира Зеленского и после окончания войны намерен уйти в отставку.

“Хочу уйти в отставку сразу после победы и дальше жить с женой в своем доме как частное лицо”, — заявил Резников.

В украденных у Пентагона документах содержатся данные о том, что, по подсчетам США, украинская армия потеряла убитыми и ранеными 124-131 тыс человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.