Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры заблокировал повышение тарифов “Укрзализныци”

[08:10 01 декабря 2016 года ]

Тарифы “Укрзализныци” могут быть повышены, но только после улучшения качества сервиса. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает 112 Украина.

“Любое повышение тарифов должно быть обоснованным и осуществляться только после того, как “Укрзализныця” покажет эффективность антикоррупционных мер, воплощение реформ, объяснит структуру тарифов”, — сообщил Омелян.

По его словам, “Укрзализныця” действительно предлагает повысить тарифы на перевозки и соответствующий финансовый план-проект на 2017 год передан в Министерство инфраструктуры. 

Отдельно он отметил вопрос тарифов на пассажирские перевозки. ”Я хочу, чтобы украинская монополия предоставляла качественный продукт, и за это получала больше денег, а не просто поднимала тарифы”, — подчеркнул Омелян.

Ранее глава “УЗ” поляк Войцех Балчун заявил, что с апреля 2016 года в “Укрзализныце” продолжается технический дефолт. ”Грязь, антисанитария в поездах, не выполняются планы ремонта, отсутствие запчастей и чистого постельного белья, пустые склады. В финансовых вопросах ситуация еще сложнее. Кредитный портфель составляет 43 млрд гривен, из них 83% в иностранной валюте. Фактически с апреля продолжается технический дефолт”, — заявил Балчун.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.