Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры утверждает, что “Укрзализныця” нанесла ущерб экономике на 50 млрд гривен

[08:20 30 января 2017 года ]

С мая 2016 по январь 2017 года из-за крайне неудовлетворительной работы “УЗ” ущерб экономики Украины составил до 50 млрд. грн. Об этом в Facebook написал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Реформирование провалено, процесс корпоратизации остановлен. Международное сотрудничество и транзит — сорваны. С запланированных капитальных инвестиций в 11,2 млрд грн выполнено лишь около половины”, — написал министр.

По словам Омеляна, в судах проиграно и уже списано со счетов миллиардные суммы.

“Никаких результатов служебных расследований в Министерство не предоставлено, несмотря на наши постоянные требования. Возможная нехватка вагонов на 2017 год может достичь 10 000 единиц. И никаких действий по этому поводу не употребляется. Постоянные жалобы бизнеса на коррупцию”, — отметил министр.

Кроме того, Омелян написал, что у него нет ни одного личного конфликта с Балчуном, но то, “что из блестящего менеджера он решил стать низкоквалифицированным работником, которому платят большие деньги украинские налогоплательщики — его личный выбор”.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман поддержал главу “Укрзализныци” Балчуна в конфликте с министром инфраструктуры Омеляном.

“Распри оставляйте дома”, — сказал он в ходе заседания Кабинета министров Украины 25 января 2017 года, призвав к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.

Омелян и Балчун обменялись критическими высказываниями относительно их действий на своих постах в ходе заседания правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.