Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры проведет заседание по строительству Hyperloop в Днепре

[17:05 05 апреля 2018 года ]

Первое заседание координационного совета по строительству Hyperloop в Украине в ближайшее время состоится в Днепре. Об этом сегодня, 5 апреля, во время рабочего визита на Закарпатье сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает УНН.

“Мы разделили эту работу на три стадии. Первая — это научная оценка со стороны НАН Украины. Второе — это синхронизация де-юре наших действий с компанией Hyperloop One. Третье — строительство тестовой площадки. И мы считаем правильным его строительство на базе Днепра, который является центром наших космических и современных технологий. Многое из того является сохраненным и валяется на полках, а затем может быть использовано при строительстве этого транспорта будущего. Мы планируем в конце апреля-начале мая посетить Днепр, чтобы собрать первое заседание координационного совета этого проекта”, — сообщил Омелян.

Министр также отметил, что нормально относится к троллингу в Интернете относительно Hyperloop в Украине и верит, что идея будет воплощена. “Я верю, что Hyperloop — это нормальная осуществимая вещь в перспективе. И мы должны жить идеями, а не все время латать только дороги или смотреть, что у нас есть плохого. Это не предполагает привлечение государственного ресурса, то есть будут привлекаться средства частных инвесторов или грантовые средства. Перспектива для Украины — стать не просто местом, откуда забирают мозги и где собирают зерна, а стать площадкой для инновационных технологий”, — добавил Омелян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.