Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры предложил увеличить количество пунктов пропуска на границе с Евросоюзом в 15 раз

[13:00 06 июля 2019 года ]

Количество контрольно-пропускных пунктов на западном направлении должно быть увеличено минимум в 10 раз. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на заседании правительства 5 июля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Количество контрольно-пропускных пунктов на западном направлении должно быть увеличено минимум в десять раз. Если сравнивать с ситуацией на границе Польши и Германии, то до вступления поляками в Евросоюз, количество пропускных пунктов на общей границе было в 15 раз больше, чем то, которое имеет Украина сейчас. Трафик растет высокими темпами, мы должны соответствовать пожеланиям людей и бизнеса”, — заявил Омелян.

Министр также подчеркнул необходимость увеличить скорость прохождения пассажиров и грузов через границу.

“Сегодня мы имеем тяжелую ситуацию с разрешениями на осуществление грузовых перевозок — ведутся переговоры с польской стороной. Надеюсь, в этом году мы ее решим. Скорость оформления грузов должна быть повышена, поскольку каждые лишние сутки, потраченные на оформление грузов или пересечение границы, снижают конкурентоспособность наших автоперевозчиков”, — отметил глава Мининфраструктуры.

Кроме того, во время заседания правительства Омелян выступил с инициативой о передаче пунктов пропуска на баланс областей, которую поддержал премьер-министр Владимир Гройсман.

Как сообщалось, на заседании 5 июля Кабинет министров утвердил кандидатуру первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова на должность главы Государственной таможенной службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.