Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры пообещал ускорить реализацию совместных проектов с ЕБРР и Европейский инвестбанк

[18:10 06 марта 2020 года ]

Мининфраструктуры планирует ускорить реализацию проектов при участии международных финансовых организаций. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий по итогам совещания по вопросам реализации совместных проектов с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), передает пресс-служба министерства

“ЕБРР и ЕИБ являются стратегически важными партнерами Украины по обновлению национальной системы транспорта и реализации транзитного потенциала. Развитие инфраструктуры способствует росту экономики и благосостояния людей. Поэтому реализация совместных проектов с ЕБРР и ЕИБ может быть ускорена. Для этого необходимо разработать планы относительно дальнейших шагов по реализации проектов с определением мероприятий (в том числе в разрезе по городам Украины), сроков их выполнения, и индикаторов, с помощью которых можно было бы определить их эффективность”, — заявил Криклий.

Глава министерства отметил, что Мининфраструктуры и в дальнейшем будет активно поддерживать реализацию проектов международных финансовых организаций, оперативно решать проблемы и координировать реализацию проектов во взаимодействии с другими органами исполнительной власти.

В свою очередь заместитель главы ЕБРР в Украине Марк Магалецкий и Офицер займа ЕИБ Генри Мойккинен заверили в том, что ЕБРР и ЕИБ будут всячески способствовать реализации проекта и оказывать поддержку в решении проблемных вопросов, возникающих в ходе их реализации.

Криклий напомнил, что при участии ЕБРР и ЕИБ сейчас реализуются проекты “Электрификация железнодорожного направления Долинская — Николаев — Колосовка”, “Модернизация железнодорожной инфраструктуры”, “Приобретение подвижного состава”, “Городской общественный транспорт Украины”. Начата реализация проекта “Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины”, инициировано финансирование перспективных проектов в сфере дорожного хозяйства, предоставления услуг почтовой связи, развития портового хозяйства и речной инфраструктуры, аэропортов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.