Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры недоволен претендентами на должности независимых членов набсовета “Укрзализныци”

[15:50 15 декабря 2017 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян недоволен процессом отбора кандидатов на должности независимых членов наблюдательного совета ПАО “Укрзализныця”.

“Список я видел, я недоволен. Это снова указывает на проблемы в государстве. Мы не способны набрать хотя бы шорт-лист качественных людей”, — сказал он в интервью Интерфакс-Украина.

По словам В.Омеляна, вместо того, чтобы “расклеивать объявления на столбах”, необходимо было нанять кадровое агентство, которое подыскивало бы действующих руководителей других компаний, убеждало участвовать в конкурсе.

“Это сработало бы, а в нашем случае есть желание отдельных лиц, чтобы якобы “открытый” конкурс на самом деле закончился отбором заранее “известных” персон, назначения добросовестных исполнителей, а не действительно менеджеров высокого качества”, — констатировал министр.

Ранее глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов сообщал, что заявки на конкурс по отбору независимых членов ее наблюдательного совета подали более 50 претендентов.

“Могу сказать, насколько я знаю, было подано больше 50 заявлений, конкурс показал большую активность участников. Достаточно много иностранцев подали заявки”, — сообщал он.

Как сообщалось, в октябре 2017 года Кабинет министров Украины объявил конкурсный отбор на должности независимых членов наблюдательного совета ПАО “Укрзализныця”.

Прием документов на конкурс на указанные должности длился до 20 ноября.

Претендент должен иметь: высшее образование, в том числе в области знаний “управление и администрирование”, “производство и технологии”, “публичное управление и администрирование”, “международные отношения”, “право”; стаж работы не менее десяти лет на руководящих должностях в компаниях или на государственной службе, или службе в органах местного самоуправления; опыт управления конфликтами и ведения переговоров; безупречную деловую репутацию.

Он также должен: отвечать требованиям независимости, определенных законодательством; не сотрудничать с юридическими лицами, к которым применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции); уделять время развитию и обновлению своих персональных знаний и навыков и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.