Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры считает обоснованными новые тарифы для энергетических госкомпаний

[08:00 15 октября 2017 года ]

Минэнерго поддержало решения Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о новых тарифах для трех госпредприятий сферы электроэнергетики. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля, передает БизнесЦензор.

“12 октября министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик принял участие в открытом заседании и поддержал решение НКРЭКУ по одобрению проектов тарифов и инвестиционных программ ГП “НАЭК “Энергоатом”, ЧАО “Укргидроэнерго” и ГП “НЭК “Укрэнерго” на 2018 год”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в министерстве, решение НКРЭКУ относительно проектов тарифов на следующий год приняты для ГП “НАЭК “Энергоатом” на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии, производимой на АЭС, а также на отпуск электроэнергии, вырабатываемой Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС; ЧАО “Укргидроэнерго” на отпуск электрической энергии — впервые отдельно для ГЭС и ГАЭС; ГП “НЭК “Укрэнерго” на передачу электрической энергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями.

“Одобрение проектов является важным шагом для обеспечения устойчивого прохождения ОЗП 2017/2018 года. Указанные решения являются экономически обоснованными, рассмотрены на открытых слушаниях с привлечением местной власти с учетом требований законодательства и проанализированы аппаратом НКРЭКУ”, — прокомментировали в Минэнергоугля.

Как сообщалось, проектом решения НКРЭКУ накануне для ГП “НАЭК “Энергоатом” тариф на отпуск электроэнергии установлен на уровне 54,71 коп. за кВт/ч, для ЧАО “Укргидроэнерго” — 78,45 коп. за кВт/ч, для ГП “НЭК “Укрэнерго” на передачу электроэнергии — 5,612 коп. за кВт/ч. При этом все три госкомпании настаивали на установлении более высоких тарифов в связи с необходимостью модернизации оборудования.

Отметим, решение НКРЭКУ является предварительным и будет окончательно утверждено после обсуждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.