Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры нашел кран, который снимет молдавский танкер с одесского пляжа

[08:50 11 августа 2020 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий пообещал активизировать работы по подъему затонувшего у берегов Одессы танкера Delfi. Таким образом он отреагировал на требование президента Владимира Зеленского ликвидировать последствия крушения. Об этом сообщается на сайте главы государства.

“Президент поинтересовался ходом работ по подъему танкера Delfi, который затонул у побережья Одессы. Глава государства требует решить вопрос ликвидации последствий аварии судна”, — говорится в сообщении.

По словам министра инфраструктуры Криклия, уже найден кран для подъема судна, и сегодня будет подписан договор на бесплатный подъем танкера.

Министр пообещал, что работы по подъему судна станут значительно интенсивнее.

Напомним, в ночь на 23 ноября 2019 года к одесскому пляжу “Дельфин” прибило штормом малый танкер “Delfi” с тремя украинцами на борту. Судно терпело бедствие в Одесском заливе несколько часов, не пытаясь зайти в порт, и не подавало сигналов SOS. В результате танкер совершил навал бортом на волнорез. Экипаж пришлось эвакуировать в сложных условиях — все трое моряков были госпитализированы с обморожениями в одесские больницы.

Вблизи затонувшего судна сотрудники экологической инспекции выявили загрязнение воды и воздуха. Допустимые экологические показатели превышены в 15 раз.

11 июля министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе совещания у президента Украины Владимира Зеленского сообщил о планах по подъему судна до 20 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-12 09:36:27] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Вот это успех. Не позорились бы. Кораблик повернуть и то клоуны не можете.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.