Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры анонсировал кредиты ЕБРР на ремонт местных дорог в 2020 году

[11:50 11 декабря 2019 года ]

Первые проекты по реконструкции местных дорог за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) будут запущены уже в 2020 году. Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил во время встечи с представителями ЕБРР и областных государственных администраций, передает БизнесЦензор со ссылой на пресс-службу министерства.

“Кроме средств Дорожного фонда на развитие дорожной инфраструктуры мы должны использовать средства МФО. Сейчас важной задачей для министерства является выработка алгоритма взаимодействия между МФО и органами местной власти”, — сказал Криклий.

“Такие проекты — это не только выгодные ресурсы, но и иное качество. В них точно невозможно делить дороги на участки по 40 метров, или прибегать к другим сомнительным действиям. Власть на местах нуждается в поддержке — мы готовы ее предоставить. Мы ожидаем, что уже в 2020 году начнется реализация первых проектов по восстановлению местных дорог за средства ЕБРР”, — добавил министр.

Заместитель министра инфраструктуры Наталья Форсюк отметила, что следующим шагом будет разработка регуляторной базы, необходимой для финансирования инвестиционных проектов.

Также участники встречи обсудили проект алгоритма привлечения средств ЕБРР к финансированию развития дорог на местном уровне и критериипривлечения органов местного самоуправления к участию в определении приоритетов направления средств дорожной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

Как сообщалось, в конце октября Кабинет министров и Европейский банк реконструкции и развития подписали меморандум о взаимопонимании относительно программы финансирования региональных дорог Украины.

Тогда сообщалось, что для реализации договоренности необходимо внести изменения в законодательство. Сейчас ЕБРР финансирует только реконструкцию дорог государственного значения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.