Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов подпишет договор с ЕБРР по кредиту для “Нафтогаза”

[10:31 23 октября 2015 года ]

Министр финансов Наталья Яресько уполномочена на подписание с Европейским банком реконструкции и развития договора относительно кредитной линии для НАК “Нафтогаз”. Соответствующее распоряжение президента Петра Порошенко от 22 октября обнародовано на сайте президента, пишет Украинская правда.

“Уполномочить министра финансов Украины Яресько Наталью Энн на подписание Договора гарантии (Возобновляемая кредитная линия для НАК “Нафтогаз” на закупку газа) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития”, — говорится в документе.

Как известно, 30 сентября ЕБРР одобрил выделение Украине 300 миллионов на закупку газа.

Решение о предоставлении кредита было принято на заседании Совета директоров ЕБРР 30 сентября текущего года. Как сообщил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Френсис Малиж, непосредственно кредитное соглашение будет подписано к концу октября.

Одним из условий предоставления средств стало принятие плана реформирования корпоративного управления НАК “Нафтогаз Украины”, предполагающего среди прочего создание широкого Наблюдательного совета директоров, в который войдут представители правительства и международных организаций, выделяющих Украине кредиты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.