Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов передумал назначать нового главу Таможенной службы

[18:30 04 мая 2020 года ]

Министерство финансов не будет инициировать смену нынешнего исполняющего обязанности главы Государственной таможенной службы в ближайшее время. Об этом глава Минфина Сергей Марченко заявил во время коллегии Таможенной службы при участии и.о. главы ведомства Игоря Муратова, передает пресс-служба министерства.

Марченко отметил, что на следующей неделе должна быть представлена ​​Концепция реформирования таможни и соответствующий план ее реализации.

Министр также выразил доверие к Игорю Муратову, который сейчас исполняет обязанности председателя Гостаможслужбы, и обратился к руководителям таможен.

“Следующая встреча коллегии состоится в двадцатых числах мая. за это время мы проанализируем, как работает каждая таможня. Считайте, что вам предоставлен 20-дневный кредит доверия. После этого, при необходимости, будем принимать жесткие кадровые решения”, — отметил Марченко.

Напомним, только 29 апреля министр финансов Сергей Марченко заявлял, что новый глава Государственной таможенной службы будет назначен Кабмином в ближайшее время.

Как сообщалось, Кабинет министров на закрытом заседании 24 апреля уволил Максима Нефьодова с должности главы Таможенной службы, а Сергея Верланова — с должности руководителя Налоговой службы.

Увольнения Нефьодова и Верланова требовал бывший министр финансов Игорь Уманский, который сам был уволен с должности в конца марта, но недавно стал советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Кабинет министров назначил главой Налоговой службы Алексея Любченко. В 2009 — 2012 годах он работал на руководящих должностях в налоговой под руководством сбежавших впоследствии в Россию Виталия Захарченко и Александра Клименко. В 2012-2014 годах Любченко был помощником нардепа Виктора Тимошенко, в последние годы работал в частной компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.