Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов ответил на обвинения в коррупции на таможне

[10:20 15 сентября 2020 года ]

Министр финансов Украины Сергей Марченко прокомментировал обвинения со стороны народного депутата от “Слуги народа” Александра Дубинского, которые касаются положения на таможне. Напомним, Дубинский заявил, что Марченко подмял под себя коррупцию на таможне и якобы строит схемы по уклонению от уплаты пошлин.

Речь идет о так называемых скрутках НДС — коррупционном механизме, который  детально описывал экс-министр финансов Игорь Уманский. “Кто сказал, что схемы со скрутками НДС не прикрыты? Посмотрите на цифры. Как говорится, вор всегда громче всех кричит: “Держи вора!” По факту же мы существенно увеличили доходы бюджета. Спросите Дубинского, откуда у него вообще информация о скрутках. Всего за несколько месяцев мы повысили налоговую эффективность с НДС до 3,5%. Это впервые за полгода такой показатель. Четвертый месяц подряд налоговая перевыполняет индикативные показатели: плюс 14 миллиардов гривен в августе. Так что мне есть, что ответить на такие обвинения. Другой вопрос — та сторона не пытается разбираться в вопросе по сути”, — заявил Стране Марченко.

Он добавил, что ни на какие “схемы не сел”. “На схемы садятся случайные люди, которые пришли и ушли. А потом их долго ищут. А я хочу жить в этой стране и строить здесь свою жизнь и карьеру. Сейчас такими заявлениями меня просто пытаются провоцировать”, — уточнил Марченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.