Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов не считает инфляцию в Украине критической

[09:10 16 августа 2022 года ]

Инфляция в Украине на уровне 22,2% не является критической и из-за войны могла быть выше, считает министр финансов Сергей Марченко.

“Да, инфляция достаточно высока, если сравнивать с довоенным состоянием. Если сравнивать с другими странами — Европой, США, где инфляция приближается к десятипроцентным показателям, то наша инфляция в 22,2% не столь критическая. То есть это не инфляция, которая могла быть в воюющей стране”, — сказал Марченко в интервью “РБК-Украина”.

Он добавил, что при внешних условиях Украина все равно была бы в высокой инфляции. “Разрывы цепей поставок, высокие цены на топливо — это все факторы, которые сформировались извне. И мы, как и другие страны, вынуждены это нормально воспринимать”, — отметил Марченко.

По его словам, справиться с ситуацией планируется в основном путем поступлений от внешней помощи и средств налогов и внутренних заимствований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.