Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов намекнул на возможный отказ Украины от Евровидения

[18:36 18 мая 2016 года ]

Министр финансов Александр Данилюк допускает, что Украина может передать право на проведение Евровидения другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения этого конкурса. Об этом он написал в своей колонке на Экономической правде.

“В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 миллиард гривен (в который стоимость оценили эксперты) — это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии”, — написал он.

Данилюк добавил, что, если Украина все же решит проводить конкурс, следует сформулировать, “почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства”.

В то же время он рассказал, что подготовку к конкурсу обсудили в среду на заседании правительства, в результате чего было решено в течение месяца провести открытый национальный конкурс для выбора города, который примет Евровидение.

“Нам нужен город, который точно знает, как использует эту возможность для своего развития”, — написал он, напомнив, что “после первого этапа децентрализации бюджеты городов стали преимущественно профицитными”, а следовательно избранный город должен будет разделить финансовые риски с государством.

“Мы ожидаем от городов не только доброй воли проведения, но и пакета инфраструктурных проектов, на которые мы будем привлекать средства инвесторов и доноров”, — добавил он.

Также Данилюк сообщил, что при Кабмине будет создан проектный офис, который займется подготовкой к Евровидению и заверил, что подготовка пройдет прозрачно и под контролем общественности и волонтеров.

“Важная задача — коммуникации вокруг конкурса. Мы должны рассказать миру о себе и доказать инвесторам, что Украина является благоприятным местом для инвестиций. Это означает ускорение реформ и демонстрация нового уровня госуправления”, — написал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-19 06:40:22] [Al Shurshun]

минфин и минэкономики имеют в руководимы такими проффессионалами, что им инвестпроект "Евровидения" – просто разминка, это они цену набивают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.