Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов избрана замглавы Комитета по назначениям руководителей госпредприятий

[18:15 15 августа 2019 года ]

Министр финансов Оксана Маркарова избрана заместителем председателя Комитета по назначениям, который осуществляет конкурсный отбор руководителей и членов наблюдательных советов для особо важных для экономики Украины государственных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Отмечается, что в состав Комитета входят четыре представителя правительства и четыре независимые эксперты — представители международных финансовых организаций.

Председателем Комитета сейчас является Джейсон Пеллмар, возглавляющий региональное представительство Международной финансовой корпорации в Украине и Беларуси. К работе Комитета привлечены также ведущие компании по поиску руководящих кадров.

Комитет по назначениям уже сформировал независимые наблюдательные советы для “Укрзализныци”, “Укрэнерго”, “Укрпочты”, “Администрации морских портов Украины”, “Международный аэропорт” Борисполь “,” Укргидроэнерго “.

“Мы достигли успешного результата в формировании независимых и профессиональных наблюдательных советов для государственных компаний. Государственные предприятия должны иметь прозрачную и профессиональную систему управления, соответствующую лучшим международным практикам, и в частности рекомендациям ОЭСР для государственных компаний. Комитет будет активно работать до конца каденции и нашего правительства, и я надеюсь, что новое правительство продолжит и его работу, и реформу корпоративного управления”, — сказала Маркарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.