Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов Украины: Россия — болезнь мировой экономики

[10:40 21 апреля 2022 года ]

В результате войны России в Украине замедляется рост мировой экономики и ускоряется инфляция. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко на сессии G20 “Глобальная экономика и риски”.

“Россия — это болезнь мировой экономики. Украина — это клетки иммунитета, которые должны быть активированы международной медициной, чтобы убить болезнь. Иного решения не существует. В противном случае инфекция распространится на другие страны и начнется заражение”, — заявил Марченко.

По его словам, война замедляет рост, повышает цены на продукты питания и энергию, ускоряет инфляцию и снижает доходы, одновременно нарушая торговлю и цепочки поставок по всему миру.

“Потери украинского сельскохозяйственного производства болезненно почувствуют за тысячи километров: от Северной Африки до Южной Америки. Страны с развитой экономикой уже страдают от кризиса”, — сказал министр.

Марченко заявил, что война России против Украины — это еще один мировой кризис, нуждающийся в общем подходе — мир должен объединить усилия, чтобы остановить эту войну и помочь Украине.

Министр предложил странам направить часть специальных прав заимствований, полученных от МВФ, на финансирование дефицита бюджета Украины.

“Не все присутствующие на сессии являются государствами-донорами. Но все получили свою долю специальных прав заимствований от МВФ. И если вы направите хотя бы 10% из них в Украину, это будет иметь для нас большое значение”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.