Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов России заявил о готовности России обсуждать с Украиной долг в 3 млрд долларов

[08:10 30 октября 2017 года ]

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия открыта для переговоров с Украиной о долге в $3 млрд. “Основное условие — это то, что мы должны вернуть с Украины в полном объеме долг, это $3 млрд, и наши условия должны быть лучше, чем у коммерческих кредиторов”, — сказал Силуанов в эфире канала “Россия 1”.

По словам министра, у России есть все основания рассчитывать на возврат долга Украиной. “Есть решение Высокого суда Лондона, в начале следующего года будет рассматривать апелляционная инстанция. Уверен, что будут приняты объективные решения и у нас появятся все основания для того, чтобы истребовать с нашего соседа выполнения своих обязательств”, — считает Силуанов.

В декабре 2013 года Россия на средства фонда национального благосостояния выкупила еврооблигации Украины на $3 млрд. В декабре 2015 г. правительство Украины ввело мораторий на выплату долга. Весной 2017 года Высокий суд Лондона согласился с наличием у Украины обязательств по еврооблигациям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.