Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики считает, что настоящие шахтеры уже вернулись на работу

[09:35 27 апреля 2015 года ]

Шахтеры государственных шахт уже вернулись на свои рабочие места, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в эфире 5 канала. Об этом сообщает РБК-Украина.

“Я был на съезде шахтеров, это было во вторник, я общался с шахтерами, их было порядка 600-700 человек, которые приехали со всей Украины. И насколько я знаю, они разъехались. Потому что я общаюсь с генеральными директорами государственных предприятий и во Львове, и на Волыни, и в Красноармейске и в других городах Украины, где находятся шахты. И они все говорят, что они работают — их люди вернулись”, — сказал Демчишин.

По его словам, с руководителями профсоюзов шахтеров был обсужден даже вопрос закрытия неприбыльных шахт. “Скорее всего — это искусственные вещи, потому что по реакции профсоюзов — она менялась во времени. Мы с Волынцом и Турмановым, мы с ними встречались в феврале, мы работали плану развития угольной промышленности, мы обсуждали меры, которые нужны для развития шахт, для того, чтобы привлечь средства и развивать шахты. Более того, мы проговаривали даже необходимость закрытия и консервации некоторых шахт”, — отметил Демчишин.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту организации митингов шахтеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.