Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики ожидает выделения Минфином еще 180 млн гривен на зарплаты шахтерам

[18:08 27 января 2016 года ]

Министерство финансов в январе выделило Министерству энергетики и угольной промышленности 50 млн грн и в феврале намерено выделить еще 180 млн грн на выплату задолженности по заработной плате шахтерам. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передают Украинские новости.

“За январь мы получили 50 миллионов, за февраль нам предлагают 180 млн. Мне этого достаточно, чтобы заплатить долги по зарплате”, — сказал Демчишин.

В то же время министр пожаловался журналистам на профсоюзы горняков, которые, по его словам, его “атакуют”, требуя ускорить выплату задолженности.

По словам Демчишина, наиболее активно требуют ускорить выплаты долга шахтеры Львовской и Волынской областей.

Министр отметил, что изменения в закон о государственном бюджете на 2016 год предусматривают 500 млн грн на выплату задолженности по зарплате шахтерам за 2015 год. Однако Минфин в начале года не может единовременно выделить такую сумму.

По словам Демчишина, задолженность по зарплате шахтерам за ноябрь выплачена, а задолженность за декабрь, которую нужно было бы выплатить до 20 января, формально составляет несколько недель.

13 января Кабмин утвердил порядок использования 500 млн грн, предусмотренных в государственном бюджете на 2016 год, для погашения задолженности по заработной плате перед шахтерами государственных угледобывающих предприятий, которая сформировалась до 1 января 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.