Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики не видит никаких проблем подготовки к отопительному периоду

[17:50 04 октября 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик считает, что в текущее время нет никаких проблем в плане накопления запасов энергоресурсов для прохождения осенне-зимнего периода 2016/2017 годов. Об этом Насалик заявил во время селекторного совещания по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016/2017, передают Украинские новости.

“Должен сказать и регионам, и украинцам: никаких замечаний и проблем по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов нет. Любые спекуляции политиков и их заявления, что Украина не готова, не соответствуют действительности”, — сказал министр.

Насалик также в очередной раз заявил, что в случае приостановки поставок антрацитового угля с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей Украина готова задействовать газо-мазутные блоки теплоэлектростанций (ТЭС) для поддержания мощности в Объединенной энергосистеме.

Как сообщалось, по данным НЭК “Укрэнерго”, энергогенерирующие компании тепловых электростанций (ГК ТЭС) на сегодня отстают от утвержденного Министерством энергетики плана накопления угля на 340 тыс. тонн.

В частности, отставание по антрацитовой группе составляет 160 тыс. тонн, газовой группы — 180 тыс. тонн.

Согласно плану накопления угля по состоянию на 1 ноября запасы на складах ГК ТЭС должны составлять 2,2 млн тонн, а на сегодня запасы угля на складах ГК ТЭС составляют 1,286 млн тонн, в т.ч. антрацитовой группы — 566 тыс. тонн, газовой — 720 тыс. тонн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.