Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики США опроверг давление на Украину по руководству “Нафтогаза”

[12:40 08 октября 2019 года ]

Министр энергетики США Рик Перри опроверг сообщения о том, что он давил на Украину с целью ввести определенных людей в состав правления “Нафтогаза”, заявив, что он лишь рекомендовал некоторые фигуры по просьбе украинского правительства. Об этом сообщает Reuters.

По информации Associated Press, Перри подтолкнул президента Украины Владимира Зеленского к увольнению членов правления газовой компании, а затем представил список советников.

“То, что история AP фактически сказала, что мы сказали: “Вы поставите этих людей туда” — просто не соответствует действительности. Я имею в виду, что это была полностью выдуманная история, это лучшее, что я могу сказать”, — сказал Перри на пресс-конференции в Вильнюсе в понедельник.

“Мы давали рекомендации по просьбе украинского правительства, и будем продолжать”, — добавил он.

Также, по данным СМИ, Трамп заявил республиканцам Палаты о том, что позвонил Зеленскому 25 июля исключительно по просьбе Перри. “Единственная причина, почему я позвонил, это потому, что Рик попросил меня. Что-то о заводе СПГ”, — сказал один источник Axios, вспоминая комментарии президента.

Перри заявил, что он призвал президента США Дональда Трампа поговорить с Зеленским, чтобы создать доверие среди американских чиновников о том, что Киев принимает меры для борьбы с коррупцией и повышения прозрачности.

“Абсолютно, я несколько раз просил президента: “Господин президент, мы думаем, что в интересах США и Украины то, чтобы вы и президент Украины провели разговор, и вы обсудили варианты, которые есть”, — сказал Перри в Вильнюсе.

Во время звонка в июле Трамп давил Зеленского по расследованию против бывшего вице-президента США и нынешнего кандидата в президенты Джо Байдена и его сына Хантера, согласно транскрипции звонка, обнародованной администрацией Трампа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.