Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики затеял масштабную реформу

[09:00 25 апреля 2013 года ]

Глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Игорь Прасолов инициировал масштабный проект по модернизации министерства. Об этом сообщается на сайте МЭРТ, передает “Интерфакс-Украина”.

“Цель реформирования — превращение министерства в мощный центр формирования и реализации экономической политики (…) Мы хотим построить эффективное министерство, выбрав наиболее оптимальный вариант управления экономикой именно в Украине”, — говорится в сообщении со ссылкой на Прасолова.

В МЭРТ сообщили, что в рамках работы над проектом по модернизации министерства в январе 2013 года была разработана концепция реформирования МЭРТ, где определены цели, направления и этапы реформирования, а в феврале-марте проведен первый этап отбора международных консалтинговых компаний. При их отборе учитывались опыт работы компаний, в том числе и на украинском рынке, подходы к работе над проектом, степень детализации проекта.

В результате глава министерства 23 апреля встретился с представителями компаний Ernst & Young и PricewaterhouseCoopers (PwC Украина) для обсуждения перспектив сотрудничества: в рамках второго этапа отбора этим компаниям было предложено подготовить предложения относительно ориентировочного графика работ и организационного обеспечения реализации проекта по модернизации МЭРТ.

“Нам нужно очень быстро определиться и принимать решения в максимально сжатые сроки, чтобы уже после майских праздников приступить к работе”, — подчеркнул Прасолов.

Напомним, в 2000-2005 годах Прасолов занимал должность генерального директора ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), собственником которого является Ринат Ахметов.

Награжден орденом “За заслуги” ІІІ степени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.