Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики признал, что Украина живет хуже “социалистической” Кубы

[09:00 03 января 2020 года ]

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в Facebook сравнил ВВП (внутренний валовой продукт) Украины и Кубы, которая является одним из самых небогатых государств в мире и пришел к выводу, что Куба, согласно экономических показателей, живет лучше Украины.

“Интересно сравнить уровень ВВП Украины с Кубой. В Украине ВВП (валовой внутренний продукт) — $ 9200 приведен на человека (PPP) и $ 3100 номинальной (2018). В Кубе ВВП — $ 12300 приведен на человека (PPP) и $ 8500 номинальной (wiki). Trading economics дает другие цифры — $ 21000 приведен и $ 6600 номинальной. То есть и приведенный и номинальный ВВП на человека в Кубе выше” — считает чиновник.

Куба — социалистическое государство, которое в свое время поддерживал Советский Союз. Из-за этого у Кубы напряженные отношения с США, к которым она территориально намного ближе, чем к территории бывшего СССР.

Отметим, что из-за эмбарго США у Кубы нет доступа к важным рынкам и инвестициям. В стране острый дефицит валюты, а из-за колебания мировых цен на сахар и никель (основной экспорт Кубы), экономика не устойчива. Усложненные торговые ограничения препятствуют инвестициям. На Кубе плохая инфраструктура, дефицит топлива, удобрений и запчастей. Некоторые продукты до сих пор можно купить только при наличии специальных карточек. До недавнего времени был ограничен доступ в интернет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-03 22:02:37] [ Аноним с адреса 77.123.103.* ]

Viva, Kuba! Победа революции неизбежна, вива Остров Свободы!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.