Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики назвал предприятия, которые не подлежат приватизации

[08:40 18 ноября 2019 года ]

Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов перечислил критерии, в соответствии с которыми правительством будет приниматься решение о приватизации государственных предприятий.

По словам министра, к таким критериям относятся стратегичность, сервисность и доходность предприятия. Он уточнил, что предприятия и активы, которые являются стратегически важными для государства, приватизированы не будут.

То же самое относится и к предприятиям, которые выполняют важные сервисные функции, как например система публичных закупок ProZorro.

“Например, аэропорты. Возможно, важные аэропорты можно сделать частными. Но порты, вокзалы, критическую инфраструктуру мы не можем продавать. Акватории портов... То есть сам порт, возможно, и может быть частным, а вот купить акваторию и потом никого туда не пускать — мы этого не допустим”, — рассказал Милованов в интервью телеканалу Прямой, опубликованном 17 ноября.

Говоря об “Укрзализныци”, он допустил частичную приватизацию компании.

“У нас огромные объемы ресурсов и активов, которые важны и стратегичны. И они всегда будут оставаться в государственной собственности”, — добавил министр.

По словам главы Минэкономики, правительство планирует создать Фонд национального богатства для управления госкомпаниями и активами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.