Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экологии Игорь Шевченко рассказал о том, какой он принципиальный борец с коррупцией

[15:10 24 июня 2015 года ]

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко готов уйти с должности, если такое решение примет президент Украины Петр Порошенко. Об этом пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

“Я готов уйти с должности, если так решит президент, потому что я глубоко уважаю Петра Алексеевича и считаю его лучшим президентом Украины за всю историю независимости. Он настоящий патриот и эффективный менеджер. Конечно, если он примет такое решение, это будет политическое решение, которое не будет иметь никакого отношения к закону”, — написал министр на своей странице в Фейсбук в среду.

По его словам, ситуация вокруг заявления премьер-министра относительно его отставки используется нечистыми на руку политиками как формальный повод отстранить его от руководства Министерством.

“Моя принципиальная позиция в деятельности правительства, особенно в кадровых вопросах и в борьбе с коррупцией в Министерстве и в стране в целом очень не нравится руководству правительства, которое тормозит реформы, в том числе, и в антикоррупционной сфере”, — заявил И.Шевченко.

Он подчеркнул, что сторонники его отставки шантажируют президента, чтобы он дал согласие на такое решение.

“Им очень не понравилось мое обращение к народу Украины, в котором я разоблачил истинные мотивы политических репрессий, которые организовала против меня партия “Народный фронт” и ее руководители. Сейчас они шантажируют президента, заставляя его согласиться на мою отставку”, — пишет министр.

Как сообщалось, 22 июня премьер-министр Арсений Яценюк обратился к партии “ВО “Батькивщина” с просьбой рассмотреть целесообразность нахождения в должности министра экологии и природных ресурсов И.Шевченко.

Решение об увольнении министров принимает Верховная Рада по представлению премьер-министра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.