Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр аграрной политики призвал спокойно отнестись к отказам от украинского зерна

[08:50 15 августа 2022 года ]

Министр аграрной политики Николай Сольский в комментарии “Стране” заявил, что к истории с отказом от украинской кукурузы нужно относиться спокойно. 

“Есть несколько моментов. Первый момент. Это кукуруза с корабля, который стоял с грузом с февраля. В любой стране был бы вопрос к качеству, которое обязательно проверяют. Второй момент: до войны это была стандартная ситуация, таких историй было по несколько в день. Никто не обращал на это внимания, потому что все всегда торгуются. И третий момент: сначала должно выйти зерно с кораблями, которые стоят с прошлого сезона, а потом пойдёт зерно нового сезона. Нужно относиться к этим ситуациям спокойно, пройдёт время и все придёт в норму — при условии, если нам не помешают понятные всем обстоятельства”, — сообщил Сольский.

Также он назвал, сколько тонн зерновых культур экспортировали в июле. “В июле экспортировали 2,8 млн тонн, а это на 27% больше, чем в июне. Это даже лучше, чем мы ожидали, потому что мы волновались, что рынок соседних стран — Румынии и Польши, где началась уборка урожая, — сильнее ударит по нашему рынку и будет тяжелее возить”, — отметил министр аграрной политики.

Он добавил, что на сегодняшний день собрано больше 20 млн тонн зерновых и приблизительно 3 млн тонн рапса.

Напомним, 8 августа стало известно, что покупатель отказался от прибывшей с опозданием в Ливан украинской кукурузы. Причина отказа — задержка доставки груза сроком более чем на пять месяцев. Об этом сообщило в своем Twitter посольство Украины в Бейруте. Пока что судно остановилось у побережья южной Турции. Поставщик груза ищет нового покупателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.