Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр МВД: “Cadillac куплен за деньги спонсоров”

[10:26 02 августа 2010 года ]

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет, что автомобиль Cadillac Escalade был приобретен для подразделений милиции Киевской области за средства спонсоров для обслуживания иностранных делегаций. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД в Запорожской области со ссылкой на заявление министра в Запорожье 30 июля, передают “Украинские новости”.

“То, что касается автомобиля, то он куплен не за бюджетные деньги, а он куплен за деньги спонсоров, он передан в МВД и предназначен для обслуживая иностранных делегаций” — сообщил Могилев.

Он подчеркнул, что автомобиль не предназначен для его поездки в столице.

“Для меня он не нужен, потому что перемещаться на нем в условиях Киева просто абсурдно”, — почеркнул министр.

По его словам, сейчас автомобиль направлен в Крым, потому что туда приезжали иностранные делегации, после чего его вернут в Киев.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады от Блока “Наша Украина-Народная Самооборона”, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль считает взяткой бесплатную передачу автомобиля Cadillac стоимостью более 1 млн. гривен, подразделениям милиции Киевской области.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что автомобиль передан подразделениям милиции Киевской области на бесплатной основе.

В то же время в сообщении пресс-службы МВД не было указанно, был ли автомобиль передан физическим или юридическим лицом.

Пресс-служба МВД не смогла ответить на вопрос Українських Новин, кто именно бесплатно передал Cadillac милиции Киевской области.

Ранее Москаль направил запросы премьер-министру Николаю Азарову и генеральному прокурору Александру Медведько, в которых просил поручить Главному контрольно-ревизионному управлению проверить законность покупки управлением Госавтоинспекции в Киевской области для обслуживания Могилева автомобиля Cadillac Escalade.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.