Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр МВД: “90% гаишников — честные люди”

[14:18 08 октября 2010 года ]

Госавтоинспекции необходимо оставить только контрольные функции. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в интервью газете “Факты”, пишет “Украинская правда”.

“ГАИ за счет оказания платных услуг, конечно, пополняет наш спецфонд, который идет на финансирование ведомства. Но я уверен: в ГАИ нужно оставить только контрольные функции”, — сказал он.

“Госавтоинспекция должна контролировать качество подготовки водителей, качество проведения техосмотра, соблюдение правил дорожного движения”, — добавил Могилев.

Отвечая на вопрос о целесообразности полного отказа от ГАИ, как это сделали в Грузии, отставив только дорожное патрулирование, министр заявил: “Знаете, сколько стоила эта реформа? Чтобы ее провести, в Грузию влили много миллиардов”.

“Думаю, что в Украину, которая гораздо больше Грузии, пришлось бы вливать на порядок больше. Поэтому такую реформу провести будет очень проблематично”, — сказал он.

“К тому же я считаю, что 90% сотрудников нашей ГАИ — это честные люди, добросовестно исполняющие свои обязанности. Нам просто нужно повысить мотивацию работы в милиции, чтобы была возможность отбора личного состава”, — отметил Могилев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-11 10:30:09] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

В честности каждого отдельного гаишника никто и не сомневается, но как честному человеку прокормить семью на честно заработанную зарплату. Но если повышать зарплату гаишникам, то разве медработники, соцработники и работники в сфере образования работают меньше или их "вклад" не такой важный. Надо повышать уровень дохода этих людей, инфляции из-за этого не будет, т.к. у них нет жилья, машин и других дорогостоящих предметов. Мин.зарплата на сегодня должна быть 2000 грн., а "план максимум" - 10 долл. в час. Тогда будет стимул повышать производительность труда и быть честным на работе.

[2010-10-10 22:46:29] [ Аноним с адреса 94.153.119.* ]

Хуею!

[2010-10-10 12:40:27] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

инвестируйте в мораль и нравственность милиции, которую боятся в стране

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.