Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Министр ЛНР” присваивал деньги от продажи угля шахт на оккупированной территории

[07:50 18 августа 2016 года ]

Организованная преступная группировка, в которую входили представители незаконной организации “ЛНР”, присваивали деньги от продажи угля и финансировали боевиков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, пишут Новости Донбасса.

“Правоохранители установили, что в 2014 году так называемый “министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР” взял под свой контроль работу угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий на оккупированной территории Луганщины. Все шахты сбывали продукцию исключительно через захваченное террористами государственное угольное объединение. Вместе с сообщниками “министр” поставлял уголь энергогенерирующим компаниям в контролируемые украинской властью регионы. Полученные деньги злоумышленники обналичивали через заключение фиктивных сделок с подставными фирмами на поставку товаров и услуг. Деньги курьеры ввозили в “ЛНР”, где участники группировки большую их часть присваивали, а остальные — шли на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов”, — говорится в сообщении.

По выводам судебно-бухгалтерской экспертизы злоумышленниками присвоено более 16 миллионов гривен.

Фигурантам уголовного дела объявили о подозрении в финансировании терроризма, а также присвоении и растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники находятся в розыске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.