Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр Игорь Петрашко рассказал, как восстановление орошения поможет украинским машиностроителям

[14:20 02 октября 2020 года ]

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства планирует в следующем году ввести новые программы в сфере орошения.

Об этом сообщил глава министерства Игорь Петрашко в ходе заседания Координационного совета по вопросам развития оросительных систем в Украине, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

“Вопрос орошения всегда был важным для Украины, однако, в последнее время в связи со сложными погодными условиями — засухой, эта тема особенно актуализировалась. Чтобы выровнять ситуацию и поддержать аграриев необходимо привлечь должное финансирование, особенно в оросительную инфраструктуру и технику, и ввести действенные механизмы государственной поддержки”, — отметил Петрашко.

Согласно сообщению, украинские машиностроительные заводы производят оросительную технику, которая доступна к покупке по программе частичной компенсации стоимости (до 25%). Эта программа будет сохранена и в следующем году.

Кроме того, планируется ввести новые программы в сфере орошения: частичную компенсации стоимости капитальных инвестиций в объекты оросительной инфраструктуры и дренажа; льготное кредитование для строительства оросительных объектов и восстановление дренажных систем; предоставление государственных портфельных гарантий субъектам, не имеющих надлежащего обеспечения.

Соответствующие программы станут частью плана мероприятий по реализации Стратегии орошения и дренажа в Украине на период до 2030 года.

Как сообщалось, премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал включение в 2021 году в национальную программу “Большое строительство” оросительных систем в южных областях Украины.

По словам президента Владимира Зеленского, в проекте госбюджета на 2021 год предусмотрены финансы на внедрение системы страхования и расширение программ орошения в Украине. Президент считает, что это можно сделать также за счет государственных гарантий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.