Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр Алексей Чернышев признался, что Фонд энергоэффективности завален заявками от ОСМД

[13:30 17 февраля 2021 года ]

Фонд энергоэффективности получил 380 заявок от объединений совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) на проведение энергоэффективной модернизации домов по разным программам на сумму около 2,78 млрд, и с которых 1,94 млрд — грантовая часть.

Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев во время собрания с представителями Фонда и донорских организаций, передает Бизнес Цензор со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

“Мы должны сосредоточить свою деятельность на реализации уже поданных проектов. До начала отопительного сезона 2021-2022 должны быть завершены работы по энергоэффективности по большинству из них”, — подчеркнул он.

Чернышев также добавил, что с началом 2021 года четко разграничиваются “теплые кредиты” и программа Фонда “Энергодом”. Теперь программа “теплых кредитов” распространяется исключительно на поддержку индивидуальных домохозяйств, что создает еще больше условий для присоединения к программе “Энергодом”.

Напомним, за шесть лет существования программы “теплых кредитов” ими воспользовались более 850 тысяч украинских семей и получили 3,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.