Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство инфраструктуры утвердило пятилетний план развития Администрации морских портов Украины

[18:40 19 августа 2020 года ]

Министерство инфраструктуры утвердилос стратегический план развития ГП “Администрация морских портов Украины” на 2021-2025 годы. Об этом говорится в сообщении АМПУ.

“Несмотря на нестабильность на внешних рынках, связанную с распространением COVID-19, мы рассчитываем на устойчивое развитие предприятия и рост его основных производственных показателей во взаимодействии с нашими партнерами”, —  отметил исполняющий обязанности председателя АМПУ Александр Голодницкий.

Ожидается, что реализация стратегического плана позволит осуществить модернизацию основных фондов и бизнес-процессов предприятия, а также повысить эффективность функционирования и уровень международной конкурентоспособности морских портов Украины.

Кроме этого, реализация стратегического плана призвана способствовать поддержанию паспортных характеристик гидротехнических сооружений (акваторий морских портов, причальных сооружений) и содержанию их в надлежащем техническом состоянии для повышения эффективности обслуживания грузопотоков в морских портах.

“Наблюдательный совет принимал активное участие в формировании концепции стратегического плана для преобразования АМПУ в современное акционерное общество, приближение к модели “порт-лендлорд” в соответствии с рекомендациями Всемирного банка и улучшения взаимодействия в рамках портового сообщества. Нашим следующим заданием является обеспечение систематического мониторинга его исполнения и, при необходимости, разработка корректирующих мероприятий”, —  отметил председатель наблюдательного совета АМПУ Андрей Гайдуцкий.

Благодаря улучшению корпоративного управления и дальнейшему совершенствованию инфраструктуры морских портов до 2025 года АМПУ ожидается обеспечение рентабельности EBITDA на уровне не ниже 15%, рентабельности активов на уровне 8%, а также увеличение объема перевалки на метр причала для всех типов грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.