Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство экономики изображает бурную активность по освобождению Украины от пошлин США на металл

[08:45 05 июня 2018 года ]

Заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталия Микольская в ходе рабочего визита обсудит с представителями Министерства торговли, Государственного департамента и Офиса торгового представителя США выведение Украины из-под заградительных пошлин на металлопродукцию, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на сайте, пишет Интерфакс-Украина.

“Главная тема запланированных двусторонних встреч — исключение из-под действия введенных США ограничительных мер украинской металлургической продукции”, — указывает МЭРТ в сообщении.

Как напомнила пресс-служба министерства, в минувшем году Украина экспортировала в США металлопродукции на $175,6 млн, в 2016-м — $89,7 млн, в 2015 году — $119,6 млн. “Это плоский и сортовой прокат, трубная продукция, полуфабрикаты из стали”, — указывается в сообщении министерства.

Как сообщалось, 23 марта 2018 года вступили в силу пошлины США в размере 25% на импорт стали и 10% на импорт алюминия.

Документ также предусматривает возможность исключения или пересмотра условий или ставок защитной пошлины для отдельных стран, если те имеют важные связи с США в отрасли безопасности. В частности, по результатам двусторонних договоренностей из-под действия таких тарифов были исключены Австралия, Аргентина, Бразилия и Корея.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.