Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфрастуруктуры начало подготовку к передаче в концессию крупнейшего украинского порта

[16:40 26 апреля 2018 года ]

Министерство инфраструктуры согласовало условия и сроки представления технического задания на выполнение работ компанией EGIS по подготовке предварительного ТЭО концессионного проекта в морском порту “Южный”. Соответствующее решение было принято в ходе совещания специальной рабочей группы, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Так, каждые две недели эксперты EGIS будут предоставлять в министерство подробный отчет о проделанной работе. Заключительный отчет будет представлен 2 июля.

“Выход государства из стивидорной деятельности является решенным вопросом. Этот процесс должен состояться во всех портах. Реализация концессионного проекта в порту “Южный” является одним из самых перспективных проектов, который будет важен и интересен для государства и для бизнеса, ведь стивидорная компания ГП “МТП “Южный” является одной из крупнейших в Украине”, — заявил и.о. главы Администрации морских портов Райвис Вецкаганс.

По словам руководителя АМПУ, в перспективе реализация инвестиционного проекта на условиях концессии в “Южном” может дать увеличение перегрузочных мощностей до 34 млн тонн в год.

Морской порт “Южный” расположен на берегах Аджалыкcкого лимана на северо-западном побережье Черного моря и является универсальным портом, который специализируется на перегрузке химических грузов и удобрений, навалочных, наливных и генеральных грузов.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу проект нового закона “О концессиях” в начале апреля.

В марте Министерство инфраструктуры начало процесс подготовки тендерной документации для передачи в концессию морских портах “Ольвия” и “Херсон”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.