Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры введет новую методику расчета грузовых тарифов

[18:40 26 января 2012 года ]

Министерство инфраструктуры Украины подготовило “Концепцию по структуре и методике расчета экономически обоснованных грузовых тарифов”, передает “Интерфакс-Украина”.

Это закреплено проектом приказа министерства об утверждении Концепции, обнародованном на его официальном веб-портале.

Концепция предполагает применение нового подхода к формированию тарифных ставок на грузоперевозки по железным дорогам, и в отличие от действующего принципа определения в грузовом тарифе трех составляющих, появятся еще несколько.

Так, существующие инфраструктурная, локомотивная и вагонная составляющие тарифов, будут разбиты на плату за начально-конечные операции и плату за операции движения. Помимо этого, начально-конечные и операции движения будут содержать в себе две части — себестоимость перевозки по каждой составляющей тарифа для каждой из операций и прибыль от перевозки по каждой составляющей и для каждой из операций.

Благодаря этому, в тарифе будет отображена плата за услуги каждого участника грузоперевозки, что по мнению разработчиков документа, компенсирует затраты всех участников перевозки, а также приведет плату за услугу к экономически обоснованному уровню.

На сегодняшний день, формирование тарифов основывается на затратном методе ценообразования — показатели себестоимости услуги воспроизводятся на основе данных о затратах в прошедшем периоде. Согласно планируемым изменениям тариф будет основываться на показателях по всем затратам в базисном периоде, прогнозных оценках по затратам в будущих периодах и определенной норме рентабельности с учетом инвестиционных потребностей организаторов перевозки.

Как сообщалось, железные дороги Украины по итогам 2011 года увеличили перевозку грузов на 8,4% по сравнению с 2010 годом — до 469,308 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.