Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры выделила порту “Черноморск” 72 млн гривен финпомощи

[11:25 15 апреля 2022 года ]

Министерство инфраструктуры Украины увеличило поступления Морскому торговому порту “Черноморск”  по коду 3070/9 “возвратная финансовая помощь” на 72 млн грн. Выделенные средства пойдут на выплаты заработной платы. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту изменений в финансовом плане предприятия на 2022 год, размещенном на сайте Мининфраструктуры.

Средства предназначены для выплаты зарплат и начисления налогов по ним на период января-апреля 2022 года.

Аналогичную финансовую помощь министерство выделило еще двум портам — 8,78 млн грн Ренийскому и 10,4 млн грн Бердянскому морскому торговому порту.

Напомним, что с началом войны морские порты Украины были закрыты из-за минной опасности, а также из-за угрозы пиратства со стороны кораблей Черноморского флота РФ. Грузооборот морских торговых портов Украины с начала военного вторжения в страну России сократился на 420 тыс. т в сутки.

По итогам 2020 года порт “Черноморск” сократил перевалку грузов на 8,7% по сравнению с 2019 годом — до 23,9 млн т. Перевалка руды снизилась на 37,2%, до 1,2 млн т, а черных металлов — на 59,4%, до 746,2 тыс. т. По итогам 2021 года порт увеличил экспортную перевалку металлопродукции на 36,4% по сравнению с 2020-м — до 932 тыс. т.

Согласно тексту ранее опубликованного финансового плана, по итогам 2022 года морпорт планировал увеличить обработку черных металлов более чем в 3 раза по сравнению с ожидаемыми результатами 2021 года — до 660 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.