Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры утвердило финплан “Украинского Дунайского пароходства” на 2018 год

[10:30 19 сентября 2017 года ]

Министерство инфраструктуры утвердило финансовый план ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) на 2018 год. Согласно тексту финплана, планируется, что ожидаемая чистая прибыль предприятия составит 35,2 млн грн, чистый доход — 821,1 млн грн, валовая прибыль — 109,5 млн грн, финрезультат от операционной деятельности — 30,5 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

EBITDA ожидается в сумме 45,1 млн грн, ее рентабельность — 5,5%.

Капитальные инвестиции запланированы в сумме 32,4 млн грн.

В пояснительной записке к документу говорится, что на 2018 не планируется особых изменений грузовой базы и фрахтового рынка, однако не ожидается сильного мелководья в течение года, поэтому в 2018 запланирован объем перевозок грузов речным флотом на 3,5% больше плана 2017 — 1,19 млн тонн.

Пребывание в эксплуатации в 2018 году планируется для пяти морских судов (4 судов типа “Измаил” и танкер “Десна”). На следующий год запланирован объем перевозок грузов морским флотом на уровне 2016 года — 360 тыс. тонн.

В 2018 году также планируется работа трех круизных судов пароходства (т/х “Молдавия”, “Украина” и “Днепр”) на май-октябрь, а объем перевозок пассажиров — 12,5 тыс. человек.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры уволило 15 сентября с должности руководителя ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) Дмитрия Баринова на основании завершения срока контракта с ним.

УДП осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Основу дунайских перевозок флота составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.