Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры упрощает правила выдачи разрешений на международные автоперевозки

[17:50 04 апреля 2022 года ]

Мининфраструктуры заявило об упрощении правил выдачи разрешений на международные автомобильные перевозки. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры в Telegram.

Учитывая закрытие транзита по территории Беларуси и России, а также увеличение количества грузовых перевозок грузов автомобильным транспортом, с 4 апреля 2022 года снят или подкорректирован ряд ограничений, в частности:

  • увеличен срок действий электронной заявки на получение разрешений с 7 до 10 дней;
  • увеличено до 5 разрешений всех видов Республики Польша на одно транспортное средство с апреля по май;
  • увеличено до 2 разрешений всех видов Чешской республики на один месяц на транспортное средство с полной массой до 10 т;
  • к моменту принятия решения Румынию о транзитном проезде по ее территории без разрешений было принято решение оформлять разрешения ОЧЭС тем автомобильным перевозчикам, которые выполняют перевозки в Грузию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан на транспортные средства экологического стандарта Евро-3 и выше;
  • сняты ограничения для поездок по территории Сербии (к перевозкам допущено ТС, вес которых менее 10 т).

“Кроме того, с самого начала войны Министерство инфраструктуры ведет системные переговоры со странами партнерами об отмене разрешительной системы на период военного положения.

По состоянию на 4 апреля нам удалось договориться об отмене двусторонних и транзитных разрешений на перевозку по территории семи стран Европейского Союза, в частности из Болгарии, Венгрии, Италии, Дании, Латвии, Эстонии, Литвы, а также по территории Грузии и Турции. Согласие на транзитные перевозки без разрешений предоставило и Словакия”, — говорится в сообщении.

Также налажен механизм безразрешительного проезда всем гуманитарным грузам с Молдовой, Румынией, Словенией, Австрией, Чехией, Польшей, Германией, Нидерландами и Литвой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.