Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры унаследовало Минтрансссвязи без связи

[11:00 13 мая 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович своим указом №581 от 12 мая утвердил Министерство инфраструктуры правопреемником Министерства транспорта и связи, передает “Интерфакс-Украина”.

“Установить, что Мининфраструктуры является правопреемником Минтранссвязи (кроме прав и обязанностей, связанных с реализацией функций в сфере телекоммуникаций, пользования радиочастотным ресурсом Украины, предоставления услуг почтовой связи)”, — говорится в документе.

Согласно ему, на Мининфраструктуры возлагаются функции Министерства культуры и туризма в части функций по реализации государственной политики в сфере туризма.

Как сообщалось, первоначально указом об административной реформе от 9 декабря 2010 года президент путем реорганизации Минтранссвязи создал Госслужбу связи (Госсвязь), 6 апреля он ликвидировал Госсвязь и передал ее функции Мининфраструктуры, однако спустя два дня возложил их на администрацию Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязь).

Госспецсвязь создана во исполнение принятого в феврале 2006 года закона “О государственной службе связи и защиты информации Украины” на базе ликвидированного департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности Украины.

Ключевым государственным регулятором на рынке связи является Национальная комиссия регулирования связи (НКРС).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.