Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры создает Авиационный фонд

[09:10 04 сентября 2018 года ]

Министерство инфраструктуры Украины инициирует создание Авиационного фонда, который обеспечит быстрый и устойчивое развитие авиационной отрасли. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

Омелян отметил, что именно Дорожный фонд стал тем инструментом, который позволил начать масштабное восстановление автодорог в Украине.

“Третий год подряд мы активно ремонтируем дороги по всей Украине, из года в год наращивая темпы и объемы. Но это стало возможным только благодаря созданию Дорожного фонда, который стал гарантированным источником финансирования отрасли. Успех Дорожного фонда мы хотим повторить и в авиации, начав процесс восстановления региональных аэропортов”, — отметил Омелян.

“Сейчас ключевой вопрос — убедить правительство Украины и Верховную Раду, чтобы со следующего года заработал такой Авиационный фонд. Это будет целевое финансирование восстановления региональных аэродромов в Украине”, − подчеркнул министр.

Он также отметил, что с 2015 года количество работающих аэродромов выросло более чем вдвое, и в 2018 году в Украине уже более 10 аэропортов, которые стабильно работают. Но их — недостаточное количество, а качество, в частности, в отношении взлетных полос, требует лучшего.

“Ключевой вопрос со стороны государства — инвестирует ли государство в восстановление и строительство аэродромов? Если так, то количество авиакомпаний в Украине и процент украинцев, которые будут летать, возрастет в разы. Сегодня услугами авиационного транспорта пользуется 5-7% населения, а мы хотим, чтобы было минимум 50%, и это возможно. Опыт Польши, Венгрии и других соседних восточноевропейских стран наглядно показывает, что это вполне реально”, − подчеркнул Омелян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.