Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры разрабатывает концепцию создания национального авиаперевозчика с привлечением КБ “Антонов”

[07:50 12 июня 2020 года ]

Правительство к настоящему моменту уже разработало концепцию будущего государственного украинского авиаперевозчика, создание которого инициировал президент Владимир Зеленский. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“К настоящему времени профильным министерством разработана концепция создания такого национального авиаперевозчика с привлечением КП “Антонов” и ряда аэропортов, с привлечением всех возможных заинтересованных сторон. Рассчитывается бизнес-план, необходимость средств на покупку и их источники, а также разные возможности сотрудничества с международными партнерами. Идут расчеты”, — сказал Шмыгаль.

При этом он добавил, что создание государственного авиаперевозчика — “абсолютно реалистичная задача и не является заоблачным проектом”.

По мнению Шмыгаля, во время кризиса авиаперевозной отрасли это хорошая возможность для Украины создать государственного авиаперевозчика, который даст определенный уровень качества, стоимости услуг и стабильности.

“Это, конечно, недешевое удовольствие, но это то, что даст достаточно большое количество рабочих мест, потому что сопутствующие отрасли также начинают создавать дополнительные рабочие места. Ведь если мы даем заказ на первые шесть самолетов “Антонову” — это уже оживляет предприятие, где работает 14 тыс. человек, и мы сохраняем эти рабочие места. Плюс от трех до пяти тысяч рабочих мест создается в сопутствующих отраслях”, — отметил Шмыгаль.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский в конце апреля 2020 года заявил об инициативе создать государственную авиакомпанию, флот которой будет сформирован из самолетов производства ГП “Антонов”.

“Мы должны сделать государственную авиакомпанию. Это моя мечта — сделать государственную современную авиакомпанию на уровне Turkish Airlines или “Сингапурских Авиалиний”. Государство готово выделить на это деньги”, — заявил президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.