Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры работает над моделью господдержки обновления подвижного состава на ж/д

[18:30 31 января 2020 года ]

Министерство инфраструктуры Украины работает над моделью государственной поддержки обновления подвижного состава на железной дороге. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Как сообщается, в 2020 году “Укрзализныця” планирует выполнить капитальный ремонт 600 пассажирских вагонов и отремонтировать в собственных депо 1500 вагонов.

Как отмечают в компании, капитальный ремонт вагона должен происходить раз в 5 лет и требует миллионных инвестиций. Законом предусмотрено, что обновление пассажирского подвижного состава осуществляется в том числе за счет госбюджета, однако пока компания ремонтирует и закупает пассажирский подвижной состав только за собственные средства.

На вопрос финансирования обратил внимание и министр инфраструктуры Владислав Криклий: “Должен быть баланс, чтобы и государство оказывало поддержку. Мы сейчас над этим работаем”.

Криклий также сообщил, что железная дорога демонстрирует хорошие финансовые результаты, которые нужно конвертировать в качественные услуги.

“Будем в быстром режиме разрабатывать меры, чтобы люди почувствовали изменения в пассажирском хозяйстве”, — отметил Криклий. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.