Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры призывает полицию не мешать перевозкам работников на предприятия

[16:30 25 марта 2020 года ]

Министерство инфраструктуры обратилось к Министерству внутренних дел и Национальной полиции с просьбой не препятствовать доставке работников на промышленные предприятия автомобильным транспортом. Об этом говорится в письме Мининфраструктуры в адрес Министерства внутренних дел и Нацполиции.

“В Мининфраструктуры поступили и продолжают поступать многочисленные обращения граждан, а также предприятий, учреждений и организаций о невозможности добраться до работы и обратно автобусами, которые принадлежат указанным предприятиям. По информации, изложенной в упомянутых обращениях, сотрудники патрульной полиции в Украине останавливают среди прочих и автобусы, которыми перевозятся рабочие предприятий на работу и обратно”, — говорится в письме.

Мининфраструктуры отмечает, что постановление Кабинета Министров №215 не запрещает выполнять регулярные-специальные пассажирские перевозки транспортными средствами предприятий, которыми работники этих предприятий доставляются на работу и с работы.

“Обращаемся с просьбой проинформировать патрульную полицию Украины о необходимости учесть информацию о регулярных-специальных пассажирских перевозках во время несения службы и выполнения постановления правительства”, — говорится в письме.

Кабинет Министров постановлением от 6 марта 2020 года №215 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 года №211” запретил с 12:00 18 марта по 3 апреля 2020 года:

  • регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении (кроме перевозок легковыми автомобилями);
  • перевозки более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве в городском электрическом (трамвай, троллейбус) и автомобильном транспорте, которое осуществляет регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах в обычном режиме движения;
  • перевозки более 10 пассажиров одновременно в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси;
  • заезд на территорию автостанций автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, и реализацию владельцами автостанций билетов автомобильным перевозчикам, которые выполняют такие перевозки.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.