Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры планирует ввести систему электронного управления в трех портах

[08:00 18 августа 2018 года ]

Министерство инфраструктуры Украины планирует распространить работу системы электронного управления портом e-Port на, Николаевском и Одесском морских торговых портах (НМТП, ОМТП) и в морском порту “Южный”, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в Киеве.

Он отметил, что с целью создания и внедрения автоматизированных и унифицированных систем, таких как “Единое морское окно” и Е-Port, к работе были привлечены Администрация морских портов Украины (АМПУ), морские порты, государственные стивидорные компании и “Укрзализныця”.

Система Е-Port является государственной, находится в государственном управлении, все доходы от нее генерируются в государственный бюджет.

“Тестовой площадкой для системы Е-Port стал порт “Ольвия”. И я рад, что совместные усилия дали очень хороший результат — на 34,4% ускорилось оформление грузов и, соответственно, сроки обработки грузов”, — подчеркнул министр.

В рамках реализации пилотного проекта в порту “Ольвия” было создано единое информационное пространство, повышена доступность информации для принятия решений в реальном времени, обеспечена прозрачность процесса работы и повышена исполнительная дисциплина, сокращены сроки обработки грузов. Также были реализованы интеграционные процессы по оформлению грузов, интеграция с “Укрзализныцей”.

“Наши следующие шаги — это масштабирование успешного примера внедрения системы Е-Port во все государственные предприятия Украины морской отрасли, а также реализация новой системы “Е-Port 4.0”. Это сделает работу украинских портов более прозрачной и эффективной. В частности, порты Николаева, Одессы и порт “Южный” будут включены в этот проект”, — отметил В.Омелян.

Он подчеркнул, что с целью увеличения доверия к операциям в транспортной отрасли министерство уже тестирует перевод отдельных компонентов на технологию blockchain, в частности, сервис “Е-Port 4.0”, сделает невозможным подделку или фальсификацию соответствующих транзакций.

Реализовать blockchain технологию в системе Е-Port планируется уже к концу этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.