Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры передаст в концессию морпорт “Херсон” до конца 2021 года

[11:20 11 ноября 2021 года ]

Министерство инфраструктуры планирует завершить процесс передачи концессионеру имущественного комплекса морского торгового порта “Херсон” к концу текущего года. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.

По его словам, несмотря на смену состава соучредителей юридического лица-концессионера (выбыл один из трех партнеров), финальное подписание актов, приема-передачи, как и планировалось, состоится до конца декабря.

“Концессия морского порта “Херсон” — пилотный проект. В переходный период проявилось несовершенство концессионного законодательства. Сейчас, чтобы концессия состоялась, проблемные моменты решаются совместно с другими органами власти путем принятия подзаконных актов. Также были определенные задержки с оформлением земли, но это относится к компетенции местных громад”, — сказал он.

По словам Васькова, параллельно финализации концессионного процесса Мининфраструктуры готовит предложения по оптимизации концессионного законодательства. Это позволит избежать аналогичных ситуаций с затянувшимся процессом передачи объектов концессионерам в будущем.

“На прошлой неделе мы получили решение правительства, которое разрешит проблему переоформления разрешений на добычу песка, а это — ключевой вопрос для Херсонского порта. По еще одному проекту — концессии порта “Ольвия” — подписание финальных документов состоится 1-2 декабря”, — отметил Васьков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.